• Электронный журнал

Дневник.ру —цифровая образовательная платформа, которая делает образование в России качественным и доступным!

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Электронный дневник и журнал успеваемости - это услуга, которая может оказывать образовательное учреждение родителям, школьникам, учителям. Интернет-проект «Дневник.ру» реализует эти возможности.

Главная цель Интернет-проекта «Дневник.ру» - Электронный классный журнал и электронный дневник - сделать открытой информацию об оценочных суждениях участников образовательного процесса для организации их своевременного обсуждения и корректировки действий или деятельности тех или иных субъектов.

Участниками образовательного процесса являются учащиеся, учителя, руководители методических объединений, администрация общеобразовательного учреждения, родители учащихся.

Электронный дневник - это сервис, который помогает родителям принимать активное и более качественное участие в воспитании и образовательном процессе своих детей, а также обеспечивает более четкий и высококачественный обмен информацией с учителями, классным руководителем и администрацией образовательного учреждения. Родители получают возможность контролировать запись домашнего задания и его выполнение, а также анализировать и планировать вместе с учащимся его текущую успеваемость.

Функциональные возможности электронного дневника:

1. Возможность публикации новостей, объявлений, информации о школьных мероприятиях, достижениях учеников;
    2. Возможность получения общей информации о классе и учебном плане (ученики, учителя, родители, предметы, экзамены);
    3. Ведение интерактивного дневника учащегося;
    4. Удобная форма выставления оценок;
    5. Возможность публикации и редактирования расписания для каждого класса;
    6. Запись и учет домашних заданий;
    7. Система фиксации пропусков занятий и замечаний, доступных для просмотра родителям и администрации образовательного учреждения;
    8. Возможность оповещения родителей об успеваемости ребенка и проводимых мероприятиях посредством sms или e-mail;
    9. Реализована возможность проведения тестирования и опросов учащихся и их родителей;
    10. Возможность задавать собственные настройки для быстрого поиска (название, описание класса);
    11. Четкое разграничение прав доступа для различных групп пользователей.
    12. Форум для общения классного руководителя с родителями;
    13. Возможность осуществления интерактивного общения между школами;

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку